Рейтинг@Mail.ru
Милиционер подозревается в совершении ДТП, где погибли два человека - РИА Новости, 08.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционер подозревается в совершении ДТП, где погибли два человека

© РИА Новости / Мирослав ЛужецкийМилиционер подозревается в совершении ДТП, где погибли два человека
Милиционер подозревается в совершении ДТП, где погибли два человека
Читать ria.ru в
Рязанские следователи возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием работника милиции, в результате которого погибли два человека, еще один доставлен в больницу, сообщает в понедельник региональное следственное управление СКП РФ.

ВОРОНЕЖ, 8 июн - РИА Новости, Елена Лазаренко. Рязанские следователи возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием работника милиции, в результате которого погибли два человека, еще один доставлен в больницу, сообщает в понедельник региональное следственное управление СКП РФ, не уточняя дату возбуждения дела.

Старший оперуполномоченный линейного отдела по городу Сасово (Рязанская область) в феврале на полтора года был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Однако, по версии следствия, 4 июня он управлял принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-2110. Около 17.00 мск на 296-м километре трассы Москва - Самара Путятинского района автомобиль под управлением милиционера выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2107.

"В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗ-2107 и пассажирка ВАЗ-2110 скончались. Кроме того, в больницу с телесными повреждениями доставлена пассажирка ВАЗ-2107. Милиционер получил незначительные поверхностные ссадины лица", - говорится в сообщении.

Шиловский межрайонный следственный отдел Рязанского следственного управления СКП РФ возбудил в отношении сотрудника милиции уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), предусматривающей до семи лет лишения свободы.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, а также выясняют, находился ли работник милиции в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала