Рейтинг@Mail.ru
Главной целью поисков в Атлантике должны быть "черные ящики" - министр - РИА Новости, 05.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главной целью поисков в Атлантике должны быть "черные ящики" - министр

© REUTERS / ECPAD/French Defense Ministry Поисковая операция самолета А330
Поисковая операция самолета А330
Читать ria.ru в
"Нашей главной целью являются "черные ящики", но время играет против нас, поскольку звуковые сообщения на самописцах сохраняются только в течение 30 дней", - цитирует Франс Пресс министра транспорта Франции Доминик Буссеро.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Министр транспорта Франции Доминик Буссеро в пятницу заявил, что главной целью поисковых операций в Атлантическом океане в районе катастрофы лайнера А330 должны быть не предполагаемые обломки, а обнаружение "черных ящиков", сообщает агентство Франс Пресс.

Рейс Air France AF447 вылетел в 02.00 мск из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима в минувший понедельник и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00 мск, однако связь с самолетом А330-200 была потеряна через четыре часа после вылета. На борту находились 228 человек.

"Нашей главной целью являются "черные ящики", но время играет против нас, поскольку звуковые сообщения на самописцах сохраняются только в течение 30 дней", - приводит слова министра агентство.

"Черные ящики" необходимо найти как можно быстрее", - резюмировал Доминик Буссеро.

При этом министр со скепсисом отозвался о поисках других следов крушения А330, подчеркнув, в частности, что французские ВВС и ВМС не видели ни одного обломка от самолета.

Ранее бразильская поисковая экспедиция сообщала об извлечении из океана нескольких фрагментов А330, которые затем оказались мусором, не имеющим отношения к самолету.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала