Рейтинг@Mail.ru
ВВС Бразилии обнаружили семиметровый обломок пропавшего А330 - РИА Новости, 03.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС Бразилии обнаружили семиметровый обломок пропавшего А330

Читать ria.ru в
Военно-воздушные силы Бразилии обнаружили новые фрагменты, которые могут принадлежать потерпевшему крушение над Атлантикой самолету Air France, сообщил журналистам в среду в бразильской столице представитель командования ВВС.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 3 июн - РИА Новости, Александр Краснов. Военно-воздушные силы Бразилии обнаружили новые детали, которые могут принадлежать разбившемуся над Атлантикой самолету Air France, выполнявшему рейс Рио-де-Жанейро - Париж, сообщил журналистам в среду в бразильской столице представитель командования ВВС.

По словам замначальника службы по связям с общественностью ВВС Бразилии полковника Жоржи Амарала, в 3.40 по местному времени (10.40 мск) самолет R-99 бразильских ВВС обнаружил в 90 километрах к югу от первоначального района поисков фрагмент диаметром семь метров, десять предметов на поверхности воды, а также масляное пятно на поверхности океана протяженностью до 20 километров.

Данные фрагменты находятся на площади около пяти квадратных километров, отметил представитель командования ВВС.

По его словам, в поисковой операции принимают участие 11 самолетов, базирующихся в городе Натал на северо-восточном побережье Бразилии, а также на архипелаге Феранду-ди-Норонья в Атлантическом океане.

Ожидается, что первое поисковое судно прибудет в район обнаружения обломков самолета в Атлантике в среду вечером по местному времени ( около 01.00 четверга мск).

Самолет Airbus A330-200 компании Air France рейса AF447, на борту которого были 228 человек, вылетел в 02.00 мск из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима в минувшее воскресенье и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00 мск в понедельник, однако связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета.

По некоторым данным, лайнер попал над Атлантикой в грозовой фронт и у него вышла из строя электросистема.

Во вторник бразильские власти заявили, что в Атлантическом океане на месте возможного падения А330-200 примерно в тысячи километрах к северо-востоку от побережья Бразилии обнаружены обломки, в том числе самолетные кресла. В среду представитель Генштаба Франции подтвердил принадлежность найденных в Атлантике обломков пропавшему A330-200.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала