Рейтинг@Mail.ru
Самолетные кресла обнаружены в океане в 650 км от побережья Бразилии - РИА Новости, 02.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолетные кресла обнаружены в океане в 650 км от побережья Бразилии

© Flickr / totalAldoСамолетные кресла обнаружены в океане в 650 км от побережья Бразилии
Самолетные кресла обнаружены в океане в 650 км от побережья Бразилии
Читать ria.ru в
Обломки, в том числе самолетные кресла, обнаружены в Атлантическом океане в 650 километрах от побережья Бразилии - в районе предполагаемого падения А330-200 компании Air France.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Обломки, в том числе самолетные кресла, обнаружены в Атлантическом океане в 650 километрах от побережья Бразилии - в районе предполагаемого падения А330-200 компании Air France, передает агентство Рейтер со ссылкой на ВВС Бразилии.

"Среди прочего, обнаружено пассажирское кресло самолета, мелкие белые детали, оранжевый буй и следы масла и керосина", - сообщил журналистам полковник Жоржи Амарал.

Отдельные обломки находятся друг от друга на расстоянии 60 километров.

Рейс Air France AF447, на борту которого были 228 человек, вылетел в 02.00 мск из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима в минувшее воскресенье и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00 мск в понедельник, однако связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета.

Район поисков расположен в 1,1 тысячи километров к северо-востоку от побережья Бразилии, вблизи воздушного пространства западноафриканского Сенегала.

Ранее бразильские СМИ со ссылкой на ВВС Бразилии сообщали об обнаружении металлических деталей, которые могут являться фрагментами пропавшего самолета. Подтверждение последовало после того, как мужчина, проживающий на архипелаге Фернанду-де-Норонья, сообщил о том, что видел в районе архипелага некие металлические предметы.

По данным экспертов, опрошенных РИА Новости, глубина океана в районе обнаружения обломков может составлять несколько километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала