Рейтинг@Mail.ru
Молодая мать, убившая двух детей, предстанет перед судом в Кузбассе - РИА Новости, 02.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодая мать, убившая двух детей, предстанет перед судом в Кузбассе

Читать ria.ru в
"Обвиняемая уже была судима по статье 106 УК РФ за убийство своего новорожденного ребенка (младшего сына). Тогда суд приговорил ее к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до достижения старшим сыном 14-летнего возраста. Однако в январе 2009-го старший сын (2006 года рождения) умер", - сказал представитель СКП РФ.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Кузбасские следователи направили в Центральный районный суд Прокопьевска (юг области) уголовное дело 21-летней местной жительницы, которая ранее была осуждена за убийство своего новорожденного сына, а сейчас обвиняется в жестоком убийстве его 2-летнего брата, сообщил во вторник РИА Новости представитель СКП РФ.

Ведомство не уточняет дату направления дела в суд.

"Обвиняемая уже была судима по статье 106 УК РФ за убийство своего новорожденного ребенка (младшего сына). Тогда суд приговорил ее к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до достижения старшим сыном 14-летнего возраста. Однако в январе 2009-го старший сын (2006 года рождения) умер", - сказал собеседник агентства.

Следствие установило, что обвиняемая применяла к старшему сыну жестокие методы воспитания.

"Обвиняемая привязывала малыша к батарее, ножке стула за любую шалость и позволяла такими же способами наказывать мальчика своему сожителю, биологическому отцу ребенка", - сказал представитель ведомства.

По версии следствия, обвиняемая неоднократно запирала старшего сына на несколько часов в пустой комнате, а когда он серьезно заболел (гнойным воспалением кожи), не обратилась за медицинской помощью. В январе 2009 года обвиняемая ударила несколько раз двухлетнего сына по голове. Мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму и скончался.

По признанию обвиняемой, она могла наказать мальчика, например, за разбросанные игрушки. Как сообщил представитель СКП, у обвиняемой не выявлено психических расстройств. Кроме того, ее семья не относится к разряду асоциальных.

Обвинение молодой матери предъявлено по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Данные статьи предусматривают наказание в виде исправительных работ на срок до одного года либо ограничения свободы до трех лет и лишение свободы до 15 лет соответственно.

Обвиняемая дала признательные показания и сообщила следствию, что осознавала жестокость своих действий, но действовала так в воспитательных целях, добавил представитель СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала