Рейтинг@Mail.ru
Пропавший самолет Air France мог разбиться над Атлантикой - министр - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавший самолет Air France мог разбиться над Атлантикой - министр

Читать ria.ru в
"Гипотезу о том, что он пропал из-за выхода из строя гражданских радаров, сложно обосновать, поскольку он также исчез с экранов военных радаров. К сожалению, нужно всерьез рассматривать самую трагическую гипотезу", - заявил министр экологии и энергетики Франции Жан-Луи Борлоо.

ПАРИЖ, 1 июн - РИА Новости, Владимир Добровольский. Министр экологии и энергетики Франции Жан-Луи Борлоо считает более вероятной гипотезу о том, что пропавший с экранов радаров самолет Air France c 216 пассажирами мог разбиться в Атлантике.

Лайнер Airbus A330, на борту которого находились 216 пассажиров и 15 членов экипажа, вылетел из Рио-де-Жанейро в Париж в 2.00 мск и пропал с экранов радаров над Атлантикой в ночь на понедельник. Самолет, выполнявший рейс Air France AF447, должен был приземлиться в аэропорту им. Шарля де Голля в районе 13.00 мск.

"Гипотезу о том, что он пропал из-за выхода из строя гражданских радаров, сложно обосновать, поскольку он также исчез с экранов военных радаров. К сожалению, нужно всерьез рассматривать самую трагическую гипотезу", - заявил в эфире радиостанции France Info министр, который по распоряжению президента страны Николя Саркози следит за ситуацией.

Он считает маловероятным предположение, что самолет могли угнать.

Кроме того, по словам министра, к этому моменту у Airbus должно было закончиться топливо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала