Рейтинг@Mail.ru
Ежегодно при исполнении служебного долга гибнут около 400 милиционеров - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ежегодно при исполнении служебного долга гибнут около 400 милиционеров

Читать ria.ru в
Порядка четырехсот сотрудников милиции и военнослужащих МВД РФ гибнут ежегодно в стране при исполнении служебного долга, сообщил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Порядка четырехсот сотрудников милиции и военнослужащих МВД РФ гибнут ежегодно в стране при исполнении служебного долга, сообщил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

"Ежегодно в мирное время гибнет порядка 400 сотрудников и военнослужащих МВД России. За последние пять лет при исполнении служебных обязанностей погибли более полутора тысяч сотрудников органов внутренних дел, более 26 тысяч получили ранения, увечья и контузии, около двух тысяч потеряли трудоспособность и стали инвалидами", - сказал Нургалиев в понедельник на встрече с организаторами общероссийских слетов членов семей сотрудников спецподразделений ведомства, погибших на службе.

Встреча проходила в режиме видеоконференции с регионами РФ.

МВД России при поддержке общественных организаций, начиная с 2007 года, проводит Общероссийские слеты членов семей сотрудников спецподразделений МВД России, погибших при исполнении служебного долга. Всего проведено уже четыре подобных мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге, в рамках которых для участников была организована широкая военно-патриотическая, культурно-развлекательная и спортивная программы.

"В слетах приняли участие более 300 детей и вдов погибших героев-спецназовцев из разных регионов страны", - сообщил в понедельник пресс-центр МВД РФ.

Последний, четвертый Общероссийский слет прошел в дни весенних каникул 22-27 марта этого года в Москве под девизом "Дружат дети всей России". Участниками мероприятия стали около 80 детей, подростков и вдов погибших спецназовцев из 14 российских регионов.

Глава МВД во время видеоконференции обратил также внимание на наступление сезона летних каникул.

"В зонах отдыха с учетом многократного увеличения числа отдыхающих потребуются слаженные действия органов внутренних дел с администрациями регионов и местным самоуправлением, санаторно-курортными комплексами по охране общественного порядка", - сказал Нургалиев.

По данным МВД, в частности, в Краснодарский край на летний период из других субъектов РФ будут откомандированы более 400 сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы, уголовного розыска, участковые уполномоченные милиции и милиционеры-кинологи.

Нургалиев поручил начальникам МВД, ГУВД и УВД по субъектам РФ взять под личный контроль работу по обеспечению безопасности на объектах детского отдыха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала