Рейтинг@Mail.ru
Убитый в Нальчике спортсмен Ристов был адекватным человеком - тренер - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убитый в Нальчике спортсмен Ристов был адекватным человеком - тренер

© РИА Новости / Евгений Каюдин | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию по задержанию группы боевиков в Нальчике
Сотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию по задержанию группы боевиков в Нальчике
Читать ria.ru в
Спецоперация на улице Мечникова в Нальчике продолжалась в четверг более 15 часов, были нейтрализованы двое боевиков, в том числе зарегистрированный в Карачаево-Черкесии 25-летний чемпион мира по боевому самбо Мурат Ристов.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Чемпион мира по боевому самбо Мурат Ристов, который в четверг был убит во время спецоперации против боевиков в Нальчике, был адекватным человеком и спортсменом, заявил в пятницу в интервью РИА Новости старший тренер сборной команды России по боевому самбо Александр Конаков.

Спецоперация на улице Мечникова в Нальчике продолжалась в четверг более 15 часов, были нейтрализованы двое боевиков, в том числе зарегистрированный в Карачаево-Черкесии 25-летний чемпион мира по боевому самбо Мурат Ристов. Силовики обнаружили на месте два автомата Калашникова и большое количество боеприпасов.

"Как спортсмен и как член сборной команды он был нормальный адекватный парень. Для всех это шок. И что там случилось, мы не в курсе", - сказал Конаков.

"Он был хороший спортсмен, чемпион мира. Представлял сборную России. Мастер спорта международного класса. Вот то, что мы знаем. Все остальное, чем он занимался в личной жизни, мы не в курсе. У него есть личный тренер в Адыгее. Там его ближе знают", - добавил собеседник агентства.

По мнению Конакова, вид спорта, которым занимался Ристов, нельзя обвинять в случившемся.

"Боевое самбо - это обычная спортивная дисциплина, единоборство, и оно ничем не лучше рукопашного боя, каратэ, бокса. Оно (боевое самбо) существует уже давно, и никаких прецедентов и инцидентов не было. Вид спорта тут вообще не причем. Такие ситуации со спортсменами возникают везде, всегда и во всем мире. Тут зависит от самого человека, а не от спорта", - заявил тренер.

Источник в правоохранительных органах КБР ранее сообщил, что Ристов в марте текущего года был вместе с еще двумя жителями Карачаево-Черкесии задержан Кабардино-Балкарии в городе Тырныауз по подозрению в причастности к деятельности незаконных вооруженных формирований, однако ему удалось бежать, воспользовавшись невнимательностью сотрудников милиции. По словам собеседника агентства, с марта Ристов находился в федеральном розыске как активный участник незаконных вооруженных формирований.

По информации сайта Всероссийской федерации самбо, Ристов Мурат Борисович родился 24 июля 1983, город Черкесск, мастер спорта международного класса по боевому самбо.

По данным СМИ, Ристов - чемпион России 2007, 2008 и 2009 годов, победитель этапов Кубка мира 2007, 2008 годов, серебряный призер чемпионата мира 2007 года, чемпион мира 2008 года по боевому самбо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала