Рейтинг@Mail.ru
СКП подозревает главу города Мегион в мошенничестве - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП подозревает главу города Мегион в мошенничестве

Читать ria.ru в
Следственные органы Югры возбудили уголовное дело в отношении главы города Мегион (Ханты-Мансийский автономный округ) Александра Кузьмина, подозреваемого в хищении 58 тысяч рублей из городского бюджета, сообщил сотрудник пресс-службы следственного управления СКП РФ по ХМАО.

ТЮМЕНЬ, 29 мая - РИА Новости, Александр Пересторонин. Следственные органы Югры возбудили уголовное дело в отношении главы города Мегион (Ханты-Мансийский автономный округ) Александра Кузьмина, подозреваемого в хищении 58 тысяч рублей из городского бюджета, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник пресс-службы следственного управления СКП РФ по ХМАО.

"Руководитель следственного управления СКП РФ по ХМАО 28 мая 2009 года возбудил уголовное дело в отношении главы города Мегиона Александра Кузьмина по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьей 159 УК РФ (мошенничество), по факту хищения денежных средств из местного бюджета", - сказал собеседник агентства.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

"Установлено, что в апреле 2008 года Кузьмин оформил в администрации города командировочное удостоверение о выезде в служебную командировку в Москву для решения служебных вопросов, после чего, в этот же день, покинул город", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, проведенная проверка установила, что в период нахождения в командировке в Москве Кузьмин выезжал за пределы России для решения своих личных вопросов, что не помешало ему по окончании срока командировки предоставить в бухгалтерию администрации города отчет о выполнении служебного задания, командировочное удостоверение с отметкой о нахождении в Москве на протяжении всего периода командировки, а также авансовый отчет о затраченных денежных средствах.

В результате своих неправомерных действий Кузьмин незаконно получил из бюджета города денежные средства в сумме 58 тысяч рублей, якобы затраченные на командировочные расходы, подчеркнул собеседник агентства.

"В настоящее время рассматривается вопрос о направлении в суд ходатайства о временном отстранении Кузьмина от занимаемой должности", - добавил собеседник агентства.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий второй стороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала