Рейтинг@Mail.ru
Убийцы милиционера могут быть причастны к другим преступлениям - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийцы милиционера могут быть причастны к другим преступлениям

© РИА Новости / Александр ЛегкийСледственные действия правоохранительных органов
Следственные действия правоохранительных органов
Читать ria.ru в
Сообщение о разбойном нападении на квартиру, расположенную в доме 23, корпус 3 на Уральской улице в Москве, поступило на службу "02" в 23.20 в четверг. При задержании квартирных грабителей был убит милиционер. Два человека - квартирная хозяйка и ее сын - получили ранения.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Задержанные за разбойное нападение на квартиру и убийство московского милиционера проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, сообщил РИА Новости руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Сообщение о разбойном нападении на квартиру, расположенную в доме 23, корпус 3 на Уральской улице, поступило на службу "02" в 23.20 в четверг. При задержании квартирных грабителей был убит милиционер. Два человека - квартирная хозяйка и ее сын - получили ранения.

"Уголовное дело возбуждено по статьям 209 ("бандитизм"), 317 ("нападение на сотрудников милиции") и 222 ("незаконный оборот оружия"). Это уже второе уголовное дело по данной статье за эту ночь. Оба задержанных ранее судимые, один из них находился в розыске", - сказал Багмет.

По его словам, милиционеры оперативно прибыли на место происшествия. Один из преступников стал сразу стрелять в открытую дверь. Один из милиционеров погиб на месте. Во второго сотрудника милиции преступник не попал. В завязавшейся схватке милиционеру удалось скрутить бандита. Второй в это время успел выскочить на улицу.

Багмет отметил профессиональные действия милиционеров при задержании второго бандита, который, скрываясь, убил милиционера.

Собеседник уточнил, что сотрудник милиции, который погиб при задержании преступников, получил огнестрельное ранение от одного из них. Скрываясь от милиционеров, он выбросил пистолет, который сейчас ищут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала