Рейтинг@Mail.ru
Командир милиционеров обвиняется в разбойном нападении - РИА Новости, 27.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командир милиционеров обвиняется в разбойном нападении

© *saipalКомандир милиционеров обвиняется в разбойном нападении
Командир милиционеров обвиняется в разбойном нападении
Читать ria.ru в
Прокуратура Якутии во вторник направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Якутска, который обвиняется в разбойном нападении на магазин "Блюз". Им оказался находящийся в отпуске командир отделения отдельной роты милиции при МВД по Якутии по охране объектов администрации президента и правительства республики.

ЯКУТСК, 27 мая - РИА Новости. Прокуратура Якутии во вторник направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Якутска, который обвиняется в разбойном нападении на магазин "Блюз", сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора республики Майя Матвеева.

"Рано утром 9 мая 2009 года 28-летний житель города Якутска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проиграв полученные им отпускные в сумме 60 тысяч рублей, решил совершить разбойное нападение на магазин. Для этого он незаконно проник в торговый зал магазина "Блюз-2" и, припугнув продавца, похитил из кассы 16 тысяч рублей. Затем, угрожая ножом, похитил из служебного кабинета еще 31 тысячу рублей, тем самым, причинив собственнику магазина ущерб на сумму 47 тысяч рублей", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать нарушителя.

"Им оказался находящийся в отпуске командир отделения отдельной роты милиции при МВД по Якутии по охране объектов администрации президента и правительства республики", - отметила Матвеева.

Она добавила, что командир отделения ушел в отпуск, уволившись 8 мая 2009 года из органов внутренних дел по собственному желанию.

"В отношении молодого парня было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ - разбой с незаконным проникновением", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала