Рейтинг@Mail.ru
Оператор National Geographic погиб в Греции - РИА Новости, 24.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оператор National Geographic погиб в Греции

Читать ria.ru в
Во время очередного погружения у мужчины появились симптомы декомпрессионной болезни. Капитан судна уведомил операционный центр греческого министерства торгового флота. Оператора эвакуировали в Афины вертолетом. Мужчина скончался в морской больнице в Афинах.

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 24 мая - РИА Новости, Алексей Богдановский. Оператор телеканала National Geographic погиб в Греции в воскресенье при подводных съемках на месте крушения знаменитого лайнера "Британик", сообщило Афинское агентство новостей.

Оператор, которому было 37 лет, прибыл в Грецию на исследовательском судне, чтобы снять лежащий на дне моря близ острова Кея британский лайнер, затонувший в 1916 году. Во время очередного погружения у мужчины появились симптомы декомпрессионной болезни, когда из-за понижения давления вдыхаемого воздуха растворенные в крови газы выделяются в виде пузырьков в кровь.

Капитан судна уведомил операционный центр греческого министерства торгового флота. Оператора эвакуировали в Афины вертолетом. Мужчина скончался в морской больнице в Афинах.

"Британик" был одним из трех гигантских лайнеров (его братья-близнецы - "Олимпик" и знаменитый "Титаник"), построенных в начале ХХ века. По сравнению с "Титаником", погибшим от столкновения с айсбергом, конструкция "Британика" была усовершенствована. Почти сразу после спуска на воду лайнер был реквизирован британским Адмиралтейством и переоборудован в госпитальное судно.

Корабль опрокинулся и затонул в Эгейском море 21 ноября 1916 года, после того как наскочил на мину, поставленную германской подводной лодкой. При кораблекрушении погиб 21 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала