Рейтинг@Mail.ru
Греческая полиция подвела итог беспорядков иммигрантов - РИА Новости, 23.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческая полиция подвела итог беспорядков иммигрантов

© REUTERS / John KolesidisБеспорядки в Афинах
Беспорядки в Афинах
Читать ria.ru в
Четырнадцать человек пострадали и 46 были арестованы в ходе беспорядков, устроенных иммигрантами в Афинах в пятницу вечером, сообщила полиция. Также во время беспорядков было повреждено не менее 75 автомобилей.

АФИНЫ, 23 мая - РИА Новости, Алексей Богдановский. Четырнадцать человек пострадали и 46 были арестованы в ходе беспорядков, устроенных иммигрантами в Афинах в пятницу вечером, сообщила полиция. Также во время беспорядков было повреждено не менее 75 автомобилей.

Семь полицейских и семь иммигрантов находятся в больнице.

Около полутора тысяч иммигрантов протестовали накануне возле здания греческого парламента против предполагаемого уничтожения экземпляра Корана греческим полицейским. Митингующие заявляли, что полицейский в ходе досмотра иммигрантского кафе разорвал священную книгу мусульман и стал топтать ее ногами. Иммигранты требовали от властей официальных извинений.

"Всякий, кто окажется в этом виновным, будет строго наказан, но этот отдельный инцидент не оправдывает акты насилия", - заявил замминистра внутренних дел Христос Макрояннакис.

Сотни тысяч мусульман поселились в последнее десятилетие на территории Греции, подавляющее большинство населения которой - православные христиане. Только в 2008 году на границах страны было задержано почти 150 тысяч незаконных мигрантов, преимущественно из стран Ближнего Востока и Африки. Большинство иммигрантов находятся в стране нелегально, не имеют законно оформленной работы и медицинской страховки, а зачастую и средств к существованию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала