Рейтинг@Mail.ru
Благодаря приставам двое мужчин улетели в Турцию без жен - РИА Новости, 20.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благодаря приставам двое мужчин улетели в Турцию без жен

Читать ria.ru в
Две жительницы подмосковного города Химки не смогли вылететь на отдых с мужьями из-за долгов перед банком, в Турцию отправились только их вторые половинки, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по Московской области.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Две жительницы подмосковного города Химки не смогли вылететь на отдых с мужьями из-за долгов перед банком, в Турцию отправились только их вторые половинки, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по Московской области.

"Женщины солидарно взяли кредит в банке на общую сумму порядка 230 тысяч рублей и в срок задолженность не погасили. Их фамилии оказалась в пресловутом "стоп-листе", поскольку судебный пристав-исполнитель направил в Пограничную службу ФСБ России поручение о временном ограничении права выезда должников. Эта мера возымела действие. На следующий же день испорченного отдыха дамы оплатили часть имеющейся задолженности в размере 40 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

Подмосковное УФССП призывает граждан в период отпусков подумать, не остались ли у них неоплаченные долги, к которым относятся не только штрафы, наложенные судом, но и госпошлины, налоги, кредиты, алименты, судебные постановления о возврате долгов знакомым или родственникам.

"Пора отпусков в самом разгаре, и необходимо заметить, что огромное желание выехать за пределы Российской Федерации в дальнее, а теперь и ближнее зарубежье заставляет самых злостных должников найти денежные средства для оплаты долгов", - отметил представитель пресс-службы Управления.

Сотрудники подмосковного УФССП с начала года ограничили выезд за рубеж более чем полутора тысячам жителей Московской области.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России считает временное ограничение на выезд действенной мерой, побуждающей граждан к оплате имеющихся у них долгов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала