Рейтинг@Mail.ru
Пьяный милиционер насмерть сбил женщину в Свердловской области - РИА Новости, 18.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пьяный милиционер насмерть сбил женщину в Свердловской области

Читать ria.ru в
ЧП произошло накануне утром в городе Новоуральске. Старший сержант ДПС ГИБДД, находившийся вне службы, в состоянии опьянения на личной автомашине "Жигули" сбил переходившую дорогу 46-летнюю женщину.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Сотрудник милиции в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил женщину в Свердловской области, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, ЧП произошло накануне утром в городе Новоуральске. Старший сержант ДПС ГИБДД, находившийся вне службы, в состоянии опьянения на личной автомашине "Жигули" сбил переходившую дорогу 46-летнюю женщину.

"Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте происшествия. В отношении сотрудника милиции возбуждено уголовное дело", - сообщил собеседник агентства.

Это далеко не первый случай тяжких ДТП по вине нетрезвых сотрудников милиции на Урале.

30 сентября прошлого года оперуполномоченный города Арамиль Свердловской области, управляя автомобилем "Форд-Фокус" в нетрезвом виде, сбил на улице Свердлова в поселке Октябрьский Сысертского района женщину 1952 года рождения и ее внука - мальчика 2001 года рождения. Ребенок скончался в больнице.

А за три дня до этого инспектор ГИБДД города Асбеста Свердловской области насмерть сбил 12-летнюю девочку. Причем офицер милиции сбил ребенка в районе действия знака "Осторожно - дети!".

В целом по России такие ЧП также не редкость.

Совсем недавно, 28 апреля, милиционер роты патрульно-постовой службы милиции по Кировскому району Ярославля совершил ДТП, в результате которого погибли два человека. По версии следствия, милиционер на личном автомобиле, находясь в нерабочее время в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и сбил насмерть двух мужчин, заправлявших автомобиль на обочине дороги.

22 декабря прошлого года капитан милиции, старший оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Шаблыкинскому району Орловской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль личной автомашины "Ауди" и во время движения на пешеходном переходе насмерть сбил мужчину.

В середине декабря в том же Орле милиционер сбил женщину с малолетним ребенком. Медицинское обследование показало, что во время аварии сотрудник милиции был пьян.

В начале декабря капитан милиции зонального центра кинологической службы ГУВД по Санкт Петербургу и Ленинградской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на служебной автомашине "УАЗ" насмерть сбил трех человек

В ночь на 20 сентября офицер милиции во Владивостоке в пьяном виде сел за руль автомобиля и сбил пешехода, который от полученных травм скончался на месте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала