Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено по факту пожара на ереванском химзаводе - РИА Новости, 14.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено по факту пожара на ереванском химзаводе

Читать ria.ru в
По словам Григоряна, на предприятии создана экспертная группа, которая занимается расследованием причин пожара. Кроме того, создана следственная группа, к работе которой будут привлечены эксперты.

ЕРЕВАН, 14 мая - РИА Новости. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту пожара в четверг на ереванском химическом заводе "Наирит", в результате которого погибли три человека, сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на советника начальника Спасательной службы при МЧС Армении полковника Николая Григоряна.

Статья, по которой возбуждено дело, в сообщении не называется.

В настоящее время пожар локализован, но не потушен.

По словам Григоряна, на предприятии создана экспертная группа, которая занимается расследованием причин пожара. Кроме того, создана следственная группа, к работе которой будут привлечены эксперты.

Как передает корреспондент "Новости-Армения", на месте происшествия сейчас работают шесть бригад "скорой помощи". Медики оказали первую помощь десяткам пострадавших, в том числе пожарным.

На данный момент известно о трех погибших на пожаре. Еще один человек считается пропавшим.

Пресс-секретарь завода "Наирит" Ануш Мартиросян сообщила РИА Новости, что по данным на 22.00 по местному времени (21.00 мск) ситуация полностью находится под контролем.

"Пожар локализован, выбросов опасных веществ нет. На данный момент погибших трое, сведения об одном работнике завода уточняются. Пострадавших и раненых восемь человек. Четверо из них сотрудники завода, а остальные четверо - спасатели и пожарные", - сказала Ануш Мартиросян.

По ее словам, создана специализированная группа из сотрудников завода для выяснения обстоятельств и последствий случившегося.

Пожар произошел в четверг на крупнейшем в регионе ереванском заводе "Наирит". Пожару предшествовал сильный взрыв, произошедший в районе 18.00 по местному времени (17.00 мск).

После взрыва за помощью к медикам уже обратилось порядка 20 человек с легкими ожогами и отравлениями от дыма.

По сообщению Спасательной службы, в результате пожара никаких вредных и ядовитых выбросов не зарегистрировано. Глава МЧС Армении Мгер Шахгельдян сказал, что необходимости в эвакуации жителей близлежащих домов нет.

На данный момент пожарные и поисково-спасательные работы продолжаются. На месте происшествия работают представители следственных органов.

Научно-производственное объединение "Наирит" было на территории СССР монопольным производителем хлоропренового каучука.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала