Рейтинг@Mail.ru
Немецкую школьницу подозревают в нападении с ножом на другую ученицу - РИА Новости, 11.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкую школьницу подозревают в нападении с ножом на другую ученицу

Читать ria.ru в
По данным полиции, речь идет о жительнице Санкт-Августина Тане Отто, которая около 9 часов утра в школьном туалете ударила ножом одну из соучениц, после чего скрылась в неизвестном направлении.

БЕРЛИН, 11 мая - РИА Новости, Ольга Семенова. Прокуратура Бонна и полиция Кельна объявили в понедельник в федеральный розыск 16-летнюю ученицу гимназии имени Альберта Эйнштейна города Санкт-Августин (под Бонном), подозреваемую в нападении с ножом на 17-летнюю учащуюся этой же гимназии, сообщили РИА Новости в городском полицейском управлении Кельна.

По данным полиции, речь идет о жительнице Санкт-Августина Тане Отто, которая около 9 часов утра в школьном туалете ударила ножом одну из соучениц, после чего скрылась в неизвестном направлении. Полиция не подтверждает сообщения СМИ о том, что девушка якобы собиралась подорвать здание гимназии.

Прокуратура отмечает, что мотивы поступка подозреваемой пока не известны, а раненая школьница прооперирована.

Как ранее сообщили немецкие новостные телеканалы, разыскиваемая школьница отрубила ножом своей соученице большой палец и убежала, когда та стала звать на помощь. Вызванное на место происшествия спецподразделение полиции эвакуировало 800 учащихся в городской спортивный зал и обыскало помещения гимназии.

По данным телеканалов, был найден предположительно брошенный беглянкой рюкзак с газовым пистолетом и бутылками с горючей смесью (по другим сообщениям, не подтвержденным полицией, в рюкзаке находилась взрывчатка), а также письмо с угрозами в адрес гимназии.

По данным немецкого издания Bild, подозреваемая является 16-летней уроженкой Украины.

Министр земли Северный Рейн-Вестфалия Барбара Зоммер намерена во вторник побывать на месте происшествия и созвать специальный совет для выяснения всех обстоятельств происшествия. Она сообщила, что намеченные на вторник выпускные экзамены в гимназии будут перенесены на более поздний срок, но занятия в школе состоятся, несмотря на то, что многие учащиеся испытали шок, и с ними работают психологи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала