Рейтинг@Mail.ru
Левитин прибыл в Иркутск для расследования катастрофы вертолета - РИА Новости, 11.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Левитин прибыл в Иркутск для расследования катастрофы вертолета

© РИА Новости / Алексей РомановМинистр транспорта Игорь Левитин в Перми
Министр транспорта Игорь Левитин в Перми
Читать ria.ru в
Вертолет "Белл", на котором летел иркутский губернатор Игорь Есиповский, первый зампред правительства Иркутской области Михаил Штонда, пилот Виктор Кунов и охранник Александр Шостак, был обнаружен спасателями в 18 километрах от поселка Листвянка, который находится в 60 километрах южнее Иркутска.

ИРКУТСК, 11 мая - РИА Новости. Министр транспорта РФ Игорь Левитин в понедельник прибыл в Иркутск для расследования причин катастрофы вертолета, в которой погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов региона.

"Левитин утром прилетел в Иркутск. Он будет координировать действия служб в расследовании причин аварии вертолета", - сказал собеседник агентства.

Вертолет "Белл", на котором летел Есиповский, первый зампред правительства Иркутской области Михаил Штонда, пилот Виктор Кунов и охранник Александр Шостак, был обнаружен спасателями в воскресенье днем в 18 километрах от поселка Листвянка, который находится в 60 километрах южнее Иркутска.

По официальным данным, вертолет губернатора возвращался в поселок Никола (база Байкальского поисково-спасательного отряда) после осмотра местности Большое Голоустное на Байкале, где предполагается разместить туристскую ОЭЗ. На месте падения вертолета спасатели обнаружили тела четырех человек.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники МЧС и Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ. Ожидается, что в понедельник тела погибших будут доставлены в Иркутск для опознания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала