Рейтинг@Mail.ru
Пожар на газопроводе на западе Москвы потушен через 15 часов - МЧС - РИА Новости, 10.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на газопроводе на западе Москвы потушен через 15 часов - МЧС

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкВзрыв и сильный пожар возник в ночь на воскресенье на западе Москвы
Взрыв и сильный пожар возник в ночь на воскресенье на западе Москвы
Читать ria.ru в
Пожар на газопроводе на западе Москвы, вспыхнувший в ночь на воскресенье в результате взрыва газа, потушен через 15 часов после возникновения. Об этом сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Пожар на газопроводе на западе Москвы, вспыхнувший в ночь на воскресенье в результате взрыва газа, потушен через 15 часов после возникновения. Об этом сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

"Пожар на газопроводе на Озерной улице на западе Москвы ликвидирован. Работы по охлаждению металлической трубы продолжаются", - сказал Бобылев.

Взрыв на газопроводе произошел в воскресенье около полуночи на Озерной улице. За взрывом последовал пожар, высота пламени достигала, по разным оценкам, от двухсот до трехсот метров.

Бобылев отметил, что для перекрытия газа в аварийной трубе были закрыты семь задвижек.

"Приступить к тушению горящего факела пожарные не могли до полного выхода газа из трубы в целях безопасности, чтобы не допустить повторного взрыва", - сказал Бобылев.

По словам руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Сергея Цоя, сейчас рабочие, коммунальные экстренные службы приступили к восстановительным работам.

"На объекте полностью обеспечена безопасность, сейчас начались восстановительные работы, всю ночь под руководством мэра работал городской оперативный штаб", - сказал Цой.

В ближайшее время к осмотру места аварии приступит следственно-оперативная группа.

В настоящее время место происшествия все еще оцеплено, движение транспорта по Мичуринскому проспекту до данного участка дороги осуществляется по крайне правой стороне и открыто только для общественного транспорта, передает корреспондент РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала