Рейтинг@Mail.ru
"Мосэнерго" гарантирует подачу энергии, несмотря на пожар - РИА Новости, 10.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосэнерго" гарантирует подачу энергии, несмотря на пожар

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВзрыв и сильный пожар возник в ночь на воскресенье на западе Москвы
Взрыв и сильный пожар возник в ночь на воскресенье на западе Москвы
Читать ria.ru в
Жители Москвы могут не беспокоиться за электроснабжение в связи с аварией на газопроводе: электростанции "Мосэнерго" работают в нормальном режиме, сообщила РИА Новости официальный представитель компании Мария Фролова.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Жители Москвы могут не беспокоиться за электроснабжение в связи с аварией на газопроводе: электростанции "Мосэнерго" работают в нормальном режиме, сообщила РИА Новости официальный представитель компании Мария Фролова.

Взрыв на газопроводе произошел в воскресенье около полуночи на западе Москвы. За взрывом последовал пожар, высота пламени достигала, по разным оценкам, от двухсот до трехсот метров. В настоящее время возгорание локализовано. Пострадали пять человек - водители и пассажиры машин, проезжавших по МКАДу недалеко от места ЧП. Жертв нет.

"Мосэнерго", совместно с "Системным оператором", несмотря на беспрецедентную аварию на газопроводе, удержала ситуацию на своих энергообъектах под контролем, и сейчас мы с "Системным оператором" работаем над поддержанием надежного энергоснабжения всех потребителей Москвы", - сказала она.

По ее словам, "при необходимости электростанции "Мосэнерго" будут переходить на резервное топливо - мазут, запасы которого, сделанные ранее, позволят электростанциям без проблем проработать до момента восстановления снабжения электростанции топливом по основному варианту".

Основной вид топлива электростанций "Мосэнерго" - газ. При необходимости станции переходят на резервный вид топлива - мазут, что никак не сказывается на их работе.

Ранее сообщалось, что ТЭЦ-25, вырабатывающая около 10% всей электроэнергии "Мосэнерго" и снабжающая тепловой энергией жителей микрорайонов Очаково, Давыдково, Тропарево, Беляево, Богородское-Мневники, Лужники, из-за аварии уже перешла на мазут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала