Рейтинг@Mail.ru
На западе Москвы горит газопровод, жилым домам угрозы нет - спасатели - РИА Новости, 10.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На западе Москвы горит газопровод, жилым домам угрозы нет - спасатели

© gluckonavt.livejournal.comВзрыв газопровода на одном из объектов на Мичуринском проспекте в Москве
Взрыв газопровода на одном из объектов на Мичуринском проспекте в Москве
Читать ria.ru в
Взрыв на газопроводе, расположенном на закрытой территории в конце Мичуринского проспекта, практически примыкающей к Московской кольцевой автодороге, произошел около полуночи. Высота открытого пламени составляет около 100 метров, при этом его интенсивность не ослабевает.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Взрыв и последовавший за этим сильный пожар возник в ночь на воскресенье на западе Москвы, высота пламени достигает ста метров, однако спасатели говорят, что до ближайших домов более полукилометра, и опасности для жителей нет.

Взрыв на газопроводе, расположенном на закрытой территории в конце Мичуринского проспекта, практически примыкающей к Московской кольцевой автодороге, произошел около полуночи. Как сообщил с места события корреспондент РИА Новости, высота открытого пламени составляет около 100 метров, при этом его интенсивность не ослабевает.

Точной информации о жертвах и пострадавших нет.

Как сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев, огонь не представляет опасности для жителей близлежащих домов, поскольку до ближайшего жилого дома 500-700 метров. По его словам, площадь пожара составила 600-800 метров.

Как сообщили корреспонденту РИА Новости жители близлежащих домов, пока никакой эвакуации из примыкающих к месту пожара жилых домов не производится.

По словам источника РИА Новости в правоохранительных органах, от взрыва газа на западе Москвы загорелось трехэтажное здание. На месте пожара развернут штаб пожаротушения. При этом огонь угрожает перекинуться на автозаправку, расположенную в нескольких десятках метров от места взрыва.

Как сообщил работающий недалеко от пожара корреспондента РИА Новости, пожарные расчеты находятся примерно в 200 метрах от очага горения. При этом по периметру зоны оцепления района пожара уже собрались тысячи зевак.

Взрыв произошел через два часа после праздничного салюта, посвященного празднованию Дня Победы. В связи с праздниками на улицах Москвы в этот вечер было достаточно многолюдно. Огонь виден из многих мест Москвы, в том числе и с Поклонной горы, которое является главным местом празднования Дня Победы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала