Рейтинг@Mail.ru
В группе пропавших в Абхазии студентов было 26 человек - МЧС - РИА Новости, 09.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В группе пропавших в Абхазии студентов было 26 человек - МЧС

Читать ria.ru в
Абхазские спасатели второй день ведут поиски группы студентов Владимирского политехнического института, которая должна была 8 мая вернуться домой из турпохода, но перестала выходить на связь, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 мая РИА Новости, Сергей Рудковский. Абхазские спасатели второй день ведут поиски группы студентов Владимирского политехнического института, которая должна была 8 мая вернуться домой из турпохода, но перестала выходить на связь, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

По его данным, в группе 26 человек, в том числе преподаватель вуза.

"Вчера вечером в 19.15 мск в центр управления в кризисных ситуациях Южного регионального центра МЧС России обратились коллеги из центрального центра с просьбой оказать помощь в поиске студентов Владимирского политехнического института, которые отравились в турпоход в Абхазию для сплава по реке Бзыбь", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что, по заявлению родителей, они должны были вернуться в пятницу, однако на связь не вышли.

"В настоящее время организовано взаимодействие с министерством по делам ГО и ЧС Абхазии, министерством по туризму, МВД республики. Решением начальника ЮРЦ в готовность приведено поисково-спасательное подразделение южного поисково-спасательного отряда в составе 11 человек и двух единиц высокопроходимой техники, а также вертолет Ка-32, базирующийся в аэропорту Сочи", - отметил представитель чрезвычайного ведомства.

Установлено, что группа выехала из Владимира 26 апреля и пересекла границу с Абхазией 28 апреля в 11.45 мск, назад не возвращалась. По информации абхазской стороны, студенты нигде не зарегистрировались.

"В управлении по делам ГО и ЧС Абхазии заявили, что сплав по реке Бзыбь запрещен для всех категорий туристов, однако сотрудники Гагринского ОВД видели, что днем 8 мая большая группа туристов сплавлялась по реке, и можно предположить, что это были они", - добавил собеседник агентства.

По его словам, до наступления темного времени суток абхазская сторона вела поиски, в том числе силами местных жителей. Утром в субботу поиски возобновились.

"Предполагается, что студенты могли заночевать у местных жителей или разбить лагерь", - уточнил представитель пресс-службы.

В настоящее время абхазская сторона в дополнительных силах и средствах не нуждается, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала