Рейтинг@Mail.ru
Суд вынес решение об аресте милиционера, подозреваемого в убийстве - РИА Новости, 08.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вынес решение об аресте милиционера, подозреваемого в убийстве

Читать ria.ru в
Южноуральский суд вынес решение об аресте сотрудника милиции, который подозревается в убийстве жителя Варненского района Челябинской области, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в УрФО.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 мая - РИА Новости. Суд вынес решение об аресте сотрудника милиции, который подозревается в убийстве жителя Варненского района Челябинской области и расчленении его тела, сообщается в пятницу на сайте Генпрокуратуры РФ в УрФО.

"В начале апреля текущего года в органы правоохраны Варненского района поступило заявление родственников местного жителя о его исчезновении. В ходе спецмероприятий в совершении преступления изобличен младший сержант местного отдела милиции, который в ходе ссоры нанес потерпевшему ножевые ранения. Затем он вывез и закопал труп на свалке бытовых отходов в 3 километрах от райцентра, предварительно отрубив ему голову", - говорится в сообщении.

По требованию прокурора милиционер, фамилия которого в интересах правосудия не называется, арестован, ему 5 мая 2009 года предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, уточняется в сообщении.

Также в ходе расследования было установлено, что на момент совершения преступления мужчина являлся сотрудником отдела вневедомственной охраны при ОВД по Варненскому муниципальному району, однако не находился при исполнении своих служебных обязанностей и был в гражданской одежде, добавляет пресс-служба ГУВД по области.

"При этом, до установления его причастности к данному преступлению и за неделю до задержания - 21 апреля 2009 года - милиционер по собственному желанию уволился из органов внутренних дел", - сообщает ГУВД.

Расследование продолжается, за ходом следствия установлен особый контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала