Рейтинг@Mail.ru
Один из лидеров грузинской оппозиции ранен в столкновениях с полицией - РИА Новости, 06.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из лидеров грузинской оппозиции ранен в столкновениях с полицией

© РИА Новости / Бесик Пипия Один из лидеров грузинской оппозиции Леван Гачечиладзе
Один из лидеров грузинской оппозиции Леван Гачечиладзе
Читать ria.ru в
Один из лидеров грузинской оппозиции Леван Гачечиладзе в среду был ранен в голову - предположительно, резиновой пулей - во время столкновений с полицией у здания главного управления патрульной полиции в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 6 мая - РИА Новости. Один из лидеров грузинской оппозиции Леван Гачечиладзе в среду был ранен в голову - предположительно, резиновой пулей - во время столкновений с полицией у здания главного управления патрульной полиции в Тбилиси.

Гачечиладзе с окровавленным лицом показывают грузинские телеканалы. Также ранен один из лидеров партии Нино Бурджанадзе Шалва Огбаидзе.

Столкновения сторонников оппозиции с полицейскими произошли в Тбилиси в среду вечером. На месте происшествия находятся все лидеры оппозиции, уже месяц проводящей массовые акции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили. На месте столкновений, как отмечают СМИ, много раненых. К зданию главного управления патрульной полиции продолжают подтягиваться люди.

В настоящее время полицейский спецназ, который находится во дворе здания патрульной полиции, обстреливает стоящих за забором с другой стороны оппозиционеров резиновыми пулями.

По последним данным, задержаны брат Левана Гачечиладзе Георгий, а также еще несколько активистов оппозиции.

По сообщениям грузинских СМИ, причиной столкновения стал тот факт, что Георгий Гачечиладзе перелез через забор во двор управления полиции. Кроме того, участники акции использовали против сотрудников правоохранительных органов палки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала