Рейтинг@Mail.ru
Во Франции болеют гриппом A/H1N1 6 французов и ребенок из Мексики - РИА Новости, 06.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции болеют гриппом A/H1N1 6 французов и ребенок из Мексики

© REUTERS / Eliana AponteЭпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Эпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Читать ria.ru в
В среду вечером институт сообщил, что гриппом A/H1N1 болеет 18-летний ребенок из Мексики, который сейчас находится в больнице в регионе Овернь, и 17-летний француз из Аквитании, недавно вернувшийся из Мексики.

ПАРИЖ, 6 мая - РИА Новости, Владимир Добровольский. Число подтвержденных случаев заражения гриппом A/H1N1 во Франции достигло семи человек, среди заболевших - 18-месячный ребенок из Мексики, передают в среду французские СМИ со ссылкой на заявление Национального института санитарного надзора.

В понедельник во Франции подтвердились четыре случая заболевания новым видом гриппа - им заразились молодой человек и девушка в возрасте около 20 лет, недавно побывавшие в Мексике, а также 24-летняя женщина и 49-летний мужчина. Затем институт подтвердил пятый случай заражения новым вирусом - больным оказался 23-летний сын заболевшего ранее француза.

А в среду вечером институт сообщил, что гриппом A/H1N1 болеет 18-летний ребенок из Мексики, который сейчас находится в больнице в регионе Овернь, и 17-летний француз из Аквитании, недавно вернувшийся из Мексики.

СМИ отмечают, что состояние заболевших не вызывает опасений.

Медики проверяют на грипп A/H1N1 еще пятерых человек.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в среду подтвердила более 1,5 тысячи случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 22 странах мира.

Подтверждена гибель от вируса 30 человек. В Мексике, где число заболевших достигло 822, от болезни умерли 29 человек, в США скончались два человека, официально подтверждены 642 случая заболевания гриппом A/H1N1.

Нынешняя эпидемия гриппа, начавшаяся в Мексике и США, вызвана мутировавшим вирусом гриппа типа А. У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.

ВОЗ 29 апреля повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала