Рейтинг@Mail.ru
Очередное избиение приемного ребенка расследуется в Подмосковье - ГУВД - РИА Новости, 06.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередное избиение приемного ребенка расследуется в Подмосковье - ГУВД

© РИА Новости / Андрей СтенинПодмосковные милиционеры возбудили уголовное дело по факту избиения малолетней девочки
Подмосковные милиционеры возбудили уголовное дело по факту избиения малолетней девочки
Читать ria.ru в
В среду из отдела милиции города Кимры в ГУВД Московской области поступили материалы проверки по факту доставления в детскую больницу этого города девочки Вики 2006 года рождения, зарегистрированной в подмосковном городе Дубна у приемной матери.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Подмосковные милиционеры возбудили уголовное дело по факту избиения малолетней девочки, которая 3 мая с побоями поступила в больницу города Кимры Тверской области, сообщил в среду РИА Новости представитель управления информации ГУВД Московской области.

По его словам, в среду из отдела милиции города Кимры в ГУВД Московской области поступили материалы проверки по факту доставления в детскую больницу этого города девочки Вики 2006 года рождения, зарегистрированной в подмосковном городе Дубна у приемной матери.

В документах указывается, что ребенок был доставлен в медучреждение рано утром с множественными кровоподтеками на лице и теле.

"По факту причинения телесных повреждений ребенку милиция города Дубна возбудила уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (побои). Проводятся необходимые следственные действия", - сказал собеседник агентства. Максимальное наказание по этой статье предусматривает арест на срок до трех месяцев.

Он уточнил, что расследование ведут совместно сотрудники подмосковной милиции и их коллеги из Тверской области.

Вместе с тем, источник в правоохранительных органах города Кимры рассказал РИА Новости, что Вика была доставлена в больницу сожителем приемной матери, к которому она приехала вместе с девочкой.

"Каким образом Вика получила травмы и, где в настоящее время находится ее приемная мать, мужчина не знает. После того, как его опросили, мужчина был отпущен", - сказал источник.

Он уточнил также, что милиция двух регионов в настоящее время занимается поиском приемной матери для установления всех обстоятельств происшедшего.

Большой общественный резонанс вызвало дело четырехлетнего Глеба Агеева, который в конце марта был доставлен в московскую детскую больницу с множественными ожогами и гематомами. В избиении мальчика обвиняются приемные родители. В их отношении возбуждено уголовное дело.

В середине мая состоятся слушания по существу по иску внутреннего муниципального образования по району Гольяново города Москвы об отмене усыновления Глеба Агеева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала