Рейтинг@Mail.ru
Число заразившихся гриппом A/H1N1 французов достигло четырех человек - РИА Новости, 04.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заразившихся гриппом A/H1N1 французов достигло четырех человек

Читать ria.ru в
Молодой человек и девушка госпитализированы в парижскую государственную больницу Pitie-Salpetriere. Их состояние не вызывает беспокойства.

ПАРИЖ, 4 мая - РИА Новости, Владимир Добровольский. Двадцатилетние французы, недавно вернувшиеся из Мексики, заразились вирусом A/H1N1 и наблюдаются в больнице, передает радиостанция France Info со ссылкой на заявление Института санитарного надзора.

Молодой человек и девушка госпитализированы в парижскую государственную больницу Pitie-Salpetriere. Их состояние не вызывает беспокойства.

По данным Минздрава, всего во Франции зарегистрировано четыре случая заболевания новым видом гриппа. Мужчина в возрасте 49 лет наблюдается в парижской больнице Bichat, а 24-летняя француженка уже выписалась из больницы.

Всего французские органы здравоохранения проверяют восемь возможных случаев заражения вирусом A/H1N1.

О случаях инфицирования людей в Мексике и США неизвестным ранее штаммом вируса гриппа Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила в конце апреля 2009 года. О новом вирусе сообщали как о "свином гриппе", однако позднее ВОЗ по настоянию правительств ряда стран и представителей мясной отрасли приняла решение не использовать этот термин, а заменить его техническим названием вируса - "грипп A/H1N1".

Уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 29 апреля ВОЗ повысила с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Заболевание вызвано гибридом вируса типа "А". У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.

Как заявила в понедельник Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), во всем мире подтверждено 985 случаев заболевания новым видом гриппа, из которых 26 - смертельные.

В настоящее время в Мексике подтверждено 590 случаев заболевания гриппом A/H1N1, из них 25 смертельные, в США - 226 случаев, в том числе один смертельный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала