Рейтинг@Mail.ru
Уже 226 человек в 30 штатах США больны гриппом A/H1N1 - РИА Новости, 03.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уже 226 человек в 30 штатах США больны гриппом A/H1N1

© REUTERS / MikeBlake Исследование "Свинного гриппа"
Исследование Свинного гриппа
Читать ria.ru в
Больше всего заболевших в Нью-Йорке - 63. За сутки здесь подтвердилось 13 новых случаев, хотя в предыдущие двое суток новых заболевших не было. Накануне власти города даже заявляли, что вспышка вируса, ранее известного как "свиной грипп", находится под контролем.

НЬЮ-ЙОРК, 3 мая - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Вирус гриппа A/H1N1 охватил уже 30 штатов США, а число подтвержденных случаев составило 226 человек, сообщает в воскресенье Центр по контролю и профилактике болезней министерства здравоохранения страны.

По данным Центра, больше всего заболевших в Нью-Йорке - 63. За сутки здесь подтвердилось 13 новых случаев, хотя в предыдущие двое суток новых заболевших не было. Накануне власти города даже заявляли, что вспышка вируса, ранее известного как "свиной грипп", находится под контролем.

В Техасе больными считаются официально 40 человек, хотя - как и в Нью-Йорке - есть еще немало случаев подозрения на грипп A/H1N1.

В Калифорнии 26 больных, в Аризоне - 18, в Южной Каролине - 15, в Делавэре - 10. В остальных пораженных вирусом штатах число заболевших не превышает десяти.

Накануне официально подтвержденных случаев в США было немногим более 160 в 21 штате.

Минздрав США также обращает внимание на то, что вирус поражает в основном молодых людей. Отмечено крайне мало случаев заболевания тех, кто старше 50 лет. Треть из всех зараженных американцев побывали недавно в Мексике. Большую часть из них составляют школьники и студенты, выезжавшие в соседнюю страну на весенние каникулы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала