Рейтинг@Mail.ru
В США подтверждено 172 случая гриппа A/H1N1 - РИА Новости, 02.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США подтверждено 172 случая гриппа A/H1N1

© REUTERS / Eliana AponteЭпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Эпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Читать ria.ru в
Несмотря на то, что в Нью-Йорке не фиксировались новые случаи этого вируса уже двое суток, штат остается на первой строчке в таблице заболеваемости по США: здесь 49 заболевших в самом городе и еще один - за его пределами.

НЬЮ-ЙОРК, 2 мая - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Новые подтвержденные случаи гриппа A/H1N1 в Калифорнии значительно увеличили статистку по этому заболеванию в США, общее число заболевших новым вирусом в этой стране достигло 172 человек. Об этом сообщает в субботу Центр по контролю и профилактике болезней министерства здравоохранения Соединенных Штатов.

Вместе с тем, во многих штатах, где еще накануне число заболевших росло, за последние сутки не зафиксированы новые случаи болезни. А власти Нью-Йорка, который был первым регионом США, пораженным "свиным гриппом", заявляют, что "вспышка вируса гриппа A/H1N1 находится под контролем". Это слова заместителя мэра города по вопросам здравоохранения Линды Гиббс.

Несмотря на то, что в Нью-Йорке не фиксировались новые случаи этого вируса уже двое суток, штат остается на первой строчке в таблице заболеваемости по США: здесь 49 заболевших в самом городе и еще один - за его пределами.

На втором месте - Техас с 28 заболевшими. На третьем - Калифорния с 24, хотя еще накануне там было подтверждено 13 случаев заболевания. Несколько увеличились данные по Южной Каролине - с 13 накануне до 16, а также в Массачусеттсе - с двух до восьми и в Нью-Джерси - с пяти до семи. Первые шесть случаев официально подтверждены в штате Мэн. По четыре человека больны в Делавере и Аризоне. По три заболевших - в Индиане и Иллинойсе. По два - в Вирджинии, Канзасе, Колорадо, Мичигане и Флориде. По одному - в Айове, Коннектикуте, Кентуки, Миннесоте, Миссури, Небраске, Неваде, Огайо и Юте.

Вместе с тем, в связи с выходным днем свои цифры не представляли штаты. Практика показывает, что данные, которые дают местные власти, несколько увеличивают общую статистику по стране и, как правило, подтверждаются на следующий день на федеральном уровне.

По данным министерства образования США, в 18 штатах закрыты более 430 школ, на вынужденные каникулы отправлено около 245 тысяч детей.

Первая из пораженных вирусом школ США - школа Святого Франциска в Нью-Йорке, где больны 47 человек, будет открыта уже в понедельник. Такое решение приняло руководство школы и власти штата после проведения глубокой санитарной обработки всех помещений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала