Рейтинг@Mail.ru
Причиной аварии Ан-2 в Якутии могла стать плохая погода - МЧС - РИА Новости, 01.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной аварии Ан-2 в Якутии могла стать плохая погода - МЧС

Читать ria.ru в
"Мы предполагаем, что во время посадки самолет зацепился крылом за линии электропередач, загорелся и рухнул на землю", - сказал представитель МЧС. Ан-2 разбился на территории Хангаласского улуса Якутии в 0.48 пятницы по местному времени (17.48 мск четверга). Все три человека, находившиеся на борту воздушного судна, погибли.

ЯКУТСК, 1 мая - РИА Новости. Причиной аварии самолета Ан-2 в Якутии могли стать плохие погодные условия - командир воздушного судна из-за плохой видимости и снега запросил аварийную посадку, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления МЧС России по Якутии.

"Мы предполагаем, что во время посадки самолет зацепился крылом за линии электропередач, загорелся и рухнул на землю", - сказал представитель МЧС.

Ан-2 разбился на территории Хангаласского улуса Якутии в 0.48 пятницы по местному времени (17.48 мск четверга). Все три человека, находившиеся на борту воздушного судна, погибли.

"В пятницу в 12.00 по местному времени (6.00 мск) состоится экстренное совещание у председателя правительства Якутии Егора Борисова", - сообщил собеседник агентства.

Ан-2 - легкий транспортный самолет, взлетная масса 5250 килограммов. Разработан ОКБ им О.К. Антонова, первый полет - 31 августа 1947 года. Серийно начал выпускаться с 1949 года.

Разнообразие модификаций позволяет использовать Ан-2 для перевозки пассажиров и грузов весом до 1500 килограммов, аэросъемки, охраны лесов и тушения лесных пожаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала