Рейтинг@Mail.ru
Число жертв гриппа A/H1N1в Мексике достигло 12 человек - Минздрав - РИА Новости, 01.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв гриппа A/H1N1в Мексике достигло 12 человек - Минздрав

© REUTERS / Tomas BravoЭпидемия гриппа свиней в Мексике
Эпидемия гриппа свиней в Мексике
Читать ria.ru в
Согласно последним данным на четверг, в Мексике официально зарегистрировано 12 случаев смерти от гриппа A/H1N1, официально подтверждено заражение 260 человек вирусом H1N1, заявил министр здравоохранения Мексики Хосе Анхель Кордова.

МЕХИКО, 1 мая - РИА Новости, Юрий Николаев. Минздрав Мексики сообщил, что от гриппа A/H1N1 (свиного гриппа) в стране скончались 12 человек, всего установлено 260 случаев заражения этим вирусом.

"Согласно последним данным на четверг, в Мексике официально зарегистрировано 12 случаев смерти от гриппа A/H1N1, официально подтверждено заражение 260 человек вирусом H1N1", - заявил министр здравоохранения Мексики Хосе Анхель Кордова.

По его словам, быстрые и решительные меры мексиканского правительства дают положительные результаты по нераспространению вируса гриппа.

Министр обратился к журналистам с просьбой не использовать в отношении новой разновидности гриппа термин "свиной грипп", а заменить его техническим названием вируса - "грипп A (H1N1)".

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) по настоянию правительств ряда стран и представителей мясной отрасли отказалась от применения в отношении новой разновидности гриппа термина "свиной грипп" и поменяла его на техническое название вируса - "грипп A (H1N1)".

Это решение было обусловлено тем, что люди, опасаясь заразиться, отказываются от свинины. По мнению врачей, ее употребление в пищу не представляет никакой опасности для здоровья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала