Рейтинг@Mail.ru
Число коррупционных преступлений в 2008 году возросло почти в два раза - РИА Новости, 30.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число коррупционных преступлений в 2008 году возросло почти в два раза

Читать ria.ru в
Прокуроры РФ в 2008 году выявили 208 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции, что на 95% больше, чем в 2007 году, сообщается в докладе генерального прокурора РФ Юрия Чайки об укреплении законности и правопорядка в РФ в 2008 году.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Прокуроры РФ в 2008 году выявили 208 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции, что на 95% больше, чем в 2007 году, сообщается в докладе генерального прокурора РФ Юрия Чайки об укреплении законности и правопорядка в РФ в 2008 году.

Документ поступил в Совет Федерации и будет официально оглашен Чайкой на пленарном заседании 13 мая.

В докладе сообщается, что по постановлениям прокуроров привлечены к административной ответственности более 5,6 тысяч должностных лиц.

Как говорится в докладе, наибольшее количество правонарушений коррупционного характера прокуроры выявляют в бюджетной сфере в области использования государственного и муниципального имущества, при размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ для государственных и муниципальных нужд, а также при реализации государственными и муниципальными органами разрешительных функций.

"Институты гражданского общества страны и международные организации отмечают высокий уровень коррупциогенности во всех сферах правоотношений, на всех уровнях власти", - говорится в документе.

Доклад приводит данные статистики, согласно которым за последние десять лет число выявляемых фактов взяточничества увеличилось более чем вдвое. В 2008 году были зарегистрированы 12,5 тысячи таких преступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала