Рейтинг@Mail.ru
Первый случай заболевания свиным гриппом подтвержден в Швейцарии - РИА Новости, 30.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый случай заболевания свиным гриппом подтвержден в Швейцарии

© REUTERS / MikeBlake Исследование "Свиного гриппа"
Исследование Свиного гриппа
Читать ria.ru в
Швейцарские врачи подтвердили первый случай заболевания человека свиным гриппом в Швейцарии, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на министерство здравоохранения Швейцарии.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Швейцарские врачи подтвердили первый случай заболевания человека свиным гриппом в Швейцарии, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на министерство здравоохранения Швейцарии.

"Да, мы можем подтвердить это", - сказал представитель Минздрава Швейцарии Жан-Луи Зюрхер, отвечая на вопрос журналистов по поводу поступившей в СМИ информации о наличии позитивного теста на вирус свиного гриппа у человека в Швейцарии.

Другие подробности в министерстве здравоохранения не сообщили. Вместе с тем швейцарское агентство SDA сообщило, что заболевший из города Баден, который расположен недалеко от Цюриха.

Заболевания гриппом свиней в Мексике и ряде других стран вызваны гибридом вируса гриппа типа A (H1N1), комбинация антигенов которого ранее не встречалась у вирусов гриппа, вызывающих заболевания людей или свиней. Вирус гриппа типа А представляет значительную опасность в эпидемиологическом отношении, поскольку способен к быстрому генетическому изменению.

У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.

ВОЗ в ночь на четверг повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Помимо Мексики больные свиным гриппом зарегистрированы в США, Великобритании, Израиле, Новой Зеландии, Канаде, Испании и Германии. Всемирная организация здравоохранения официально подтвердила 79 случаев заболевания людей свиным гриппом. Представитель ВОЗ также сообщил, что в семи случаях заболевшие скончались в Мексике, один - в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала