Рейтинг@Mail.ru
Три новых случая заболевания свиным гриппом отмечены в Британии - РИА Новости, 29.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три новых случая заболевания свиным гриппом отмечены в Британии

© REUTERS / Eliana AponteЭпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Эпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Читать ria.ru в
Три новых случая заболевания людей свиным гриппом официально подтверждены в Великобритании, объявил премьер-министр Соединенного Королевства Гордон Браун.

ЛОНДОН, 29 апр - РИА Новости, Александр Смотров. Три новых случая заболевания людей свиным гриппом официально подтверждены в Великобритании, объявил премьер-министр Соединенного Королевства Гордон Браун.

"У всех них найдены легкие симптомы и все они успешно проходят лечение", - отметил британский премьер, выступая в среду в парламенте страны.

По его словам, среди заболевших - 12-летняя девочка из города Торбей на юго-западе Англии, а также двое взрослых из Бирмингема и Лондона.

Школа в городе Торбей (графство Девон), где учится заболевшая девочка, закрыта. В качестве меры предосторожности медики проводят вакцинацию всех учеников противогриппозной вакциной "Тамифлю".

В настоящее время Британия располагает запасами в 35 миллионов доз вакцины, которой хватит для вакцинации половины жителей Соединенного Королевства.

Эти запасы планируется увеличить до 50 миллионов, сообщил Браун. "Мы решили увеличить запасы антивирусных лекарств и мы заказали большую партию защитных масок", - добавил британский премьер.

Он также пообещал, что все жители страны получат информационные материалы о свином гриппе, его симптомах и методах лечения.

"К следующему вторнику будут готовы информационные листовки, доступные всем семьям", - заверил глава британского кабинета министров.

Он указал, что правительство предпринимает все необходимые меры для ограничения распространения эпидемии.

"Я могу подтвердить, что мы усилили проверки в аэропортах и мы рекомендуем людям не ездить в Мексику, кроме самых необходимых случаев. Мы продолжим держать этот вопрос на контроле", - пообещал премьер-министр.

Два первых случая заболевания свиным гриппом в Соединенном Королевстве были подтверждены в понедельник у двоих молодоженов из Шотландии, которые вернулись с медового месяца в Мексике.

В настоящее время медики проводят обследование еще 23 человек, которые потенциально могли подхватить вирус H1N1, от которого в Мексике, как сообщается, уже умерли около 160 человек.

Подтвержденные случаи заражения свиным гриппом также отмечены в США, Канаде, Израиле, Испании, Германии и Новой Зеландии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала