Рейтинг@Mail.ru
Три случая заболевания человека свиным гриппом подтверждены в Германии - РИА Новости, 29.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три случая заболевания человека свиным гриппом подтверждены в Германии

© REUTERS / Eliana AponteЭпидемия гриппа свиней
Эпидемия гриппа свиней
Читать ria.ru в
Вирус типа A/H1 обнаружен в анализе 22-летней женщины из Гамбурга, второй и третий случаи - 30-летний мужчина и 37-летняя женщина из Баварии. И девушка, и супружеская пара, проживающие неподалеку от Регенсбурга, только что возвратились из туристической поездки в Мексику.

БЕРЛИН, 29 апр - РИА Новости. Германский институт имени Роберта Коха после проверок анализов семи туристов, возвратившихся из Мексики, подтвердил в среду три случая обнаружения вируса свиного гриппа, сообщил РИА Новости представитель института.

"Вирус типа A/H1 обнаружен в анализе 22-летней женщины из Гамбурга, второй и третий случаи - 30-летний мужчина и 37-летняя женщина из Баварии. И девушка, и супружеская пара, проживающие неподалеку от Регенсбурга, только что возвратились из туристической поездки в Мексику", - сообщил РИА по телефону Новости представитель института.

Министр окружающей среды и здравоохранения Баварии Маркус Зедер, ранее сообщил, что пассажиры единственного прямого рейса Мехико-Мюнхен, который как раз по средам прилетает в Баварию, будут тщательно проверены на наличие симптомов гриппа.

Все пассажиры этого рейса должны будут оставить медицинским экспертам свои контактные адреса и телефоны на тот случай, если симптомы гриппа у них появятся позже, сказал Зедер.

Заболевания гриппом свиней в Мексике и ряде других стран вызваны гибридом вируса гриппа типа A (H1N1), комбинация антигенов которого ранее не встречалась у вирусов гриппа, вызывающих заболевания людей или свиней. Вирус гриппа типа "А" представляет значительную опасность в эпидемиологическом отношении, поскольку способен к быстрому генетическому изменению.

Симптомы болезни: повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечается рвота и диарея.

ВОЗ в понедельник, 27 апреля, повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа с 3 до 4 по шестибалльной шкале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала