Рейтинг@Mail.ru
Следователи проводят проверку по факту аварийной посадки Ту-204 в Сочи - РИА Новости, 25.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи проводят проверку по факту аварийной посадки Ту-204 в Сочи

Читать ria.ru в
Следственные органы транспортной милиции организовали проверку по факту аварийной посадки в Сочи пассажирского самолета Ту-204 авиакомпании Red Wings, летевшего в субботу из Москвы в Шарм-еш-Шейх.

КРАСНОДАР, 25 апр - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следственные органы транспортной милиции организовали проверку по факту аварийной посадки в Сочи пассажирского самолета Ту-204 авиакомпании Red Wings, летевшего в субботу из Москвы в Шарм-еш-Шейх, сообщила РИА Новости пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

"Следственными органами (транспортной милиции) проводится проверка. Ситуация находится на контроле Южной транспортной прокуратуры", - говорится в сообщении.

Пассажирский самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings, выполнявший рейс N 9615 Москва - Шарм-еш-Шейх, совершил в субботу аварийную посадку в аэропорту Адлер города Сочи.

По данным источника в Росаэронавигации, инцидент произошел из-за отказа двигателя.

По предварительным данным транспортной прокуратуры, самолет произвел аварийную посадку "в связи с обнаружившимися техническими неполадками в работе двигателя", говорится в документе.

Прокуратура уточнила, что самолет вылетел из московского аэропорта "Внуково" в субботу в 09.47 мск. На борту воздушного судна находились 108 пассажиров и девять членов экипажа. В 13.12 мск самолет произвел аварийную посадку в сочинском аэропорту "Адлер". Никто не пострадал.

В 20.40 мск пассажиры этого рейса вылетели в Египет резервным самолетом Ту-204.

Ту-204 - российский среднемагистральный пассажирский самолет, разработанный в конце 1980-х годов в ОКБ Туполева. Первый полет совершен 2 января 1989 года, в эксплуатации с 1994 года. Производится серийно на КАПО имени С.П. Горбунова в Казани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала