Рейтинг@Mail.ru
Состояние моряков с затонувшего судна "Коралнес" не вызывает опасений - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние моряков с затонувшего судна "Коралнес" не вызывает опасений

© REUTERS / Rune Breimo/Scanpix/FilesРоссийское судно "Коралнес", затонувшее у берегов Норвегии
Российское судно Коралнес, затонувшее у берегов Норвегии
Читать ria.ru в
Состояние 15 моряков с затонувшего в пятницу в Норвежском море российского судна "Коралнес" не вызывает опасений, сообщил советник посольства РФ в Норвегии Владимир Исупов.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Состояние 15 моряков с затонувшего в пятницу в Норвежском море российского судна "Коралнес" не вызывает опасений, сообщил советник посольства РФ в Норвегии Владимир Исупов.

Траулер "Коралнес" подал сигнал бедствия в пятницу в 8.05 мск в 70 милях от норвежского города Тромсе. "Коралнес" был построен в 1952 году на верфи городе Вестнес в Норвегии. Прежде судно принадлежало

норвежской компании, затем продано в Мурманск.

По словам дипломата, из 17 членов экипажа 15 были спасены российским рыболовным судном "Остров Валаам", и один - норвежским спасательным вертолетом.

"Один из членов экипажа погиб, его тело поднято из моря на борт норвежского вертолета. Как сообщил судовладелец, погибшим является капитан судна - Юрий Бондарев. Судовладелец сейчас оповещает родственников", - сказал советник в эфире телеканала "Вести-24".

По словам Исупова, состояние 15 человек опасений не вызывает.

"Но один, помощник капитана, помещен в отделение интенсивной терапии и проходит там обследование в связи с переохлаждением. Предварительная причина смерти капитана - поступление воды в легкие. Он утонул", - сказал дипломат.

Он также сообщил, что причина гибели судна пока не известна.

"В момент катастрофы дул умеренный юго-западный ветер скоростью около 10 метров в секунду, а волнение моря составляло около трех метров. Наше генеральное консульство в Киркинесе находится в контакте с судовладельцем и норвежскими властями и занимается вопросом доставки спасенных членов экипажа и тела погибшего капитана в Россию", - сообщил советник посольства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала