Рейтинг@Mail.ru
Скончавшийся моряк с затонувшего близ Норвегии судна был его капитаном - РИА Новости, 24.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончавшийся моряк с затонувшего близ Норвегии судна был его капитаном

© REUTERS / Rune Breimo/Scanpix/FilesРоссийское судно "Карелнес", затонувшее у берегов Норвегии
Российское судно Карелнес, затонувшее у берегов Норвегии
Читать ria.ru в
Гражданин России Юрий Бондарев - капитан российского судна "Коралнес", затонувшего 24 апреля около 9.20 мск возле берегов Норвегии в промысловом районе "Маланг-банка" в 30 милях от берега, - скончался в госпитале норвежского города Тромсе.

МУРМАНСК, 24 апр - РИА Новости. Гражданин России Юрий Бондарев - капитан российского судна "Коралнес", затонувшего 24 апреля около 9.20 мск возле берегов Норвегии в промысловом районе "Маланг-банка" в 30 милях от берега, скончался в госпитале норвежского города Тромсе, сообщил РИА Новости начальник отдела государственного портового контроля и конвенционного рыболовства Анатолий Леонтьев.

"Капитана "Коралнеса" Ю.В. Бондарева и старшего механика поднял с поверхности воды в районе кораблекрушения вертолет норвежской береговой охраны и доставил в госпиталь города Тромсе. Оба спасенных в пути чувствовали себя нормально, однако в госпитале, по неизвестной пока причине, капитан Бондарев внезапно скончался", - сообщил собеседник агентства.

Как, в свою очередь, сообщил Минтранс РФ со ссылкой на Главный морской спасательно-координационный центр (ГМСКЦ), капитан Бондарев скончался не в госпитале, а при доставке на берег на борту вертолета.

"В 08.05 мск на судне было обнаружено поступление воды в машинное отделение, судно быстро набирало крен. Экипаж надел гидрокостюмы, спасательные плоты были спущены на воду. В район для проведения спасательной операции вылетел вертолет береговой охраны Норвегии, а также было дано оповещение всем судам, находящимся в этом районе. При доставке на берег на борту вертолета береговой охраны Норвегии скончался капитан затонувшего судна "Коралнес" Бондарев Юрий Алексеевич", - сообщает ГМСКЦ.

Ранее в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на представителей норвежских спасательных служб сообщило, что скончался один из 17 моряков с "Коралнеса".

По информации спасателей, один из двух моряков, поднятых из воды экипажем вертолета норвежских спасателей и доставленных в больницу Тромсе, скончался "после пребывания в воде".

Остальные 15 человек были сняты со спасательного плота моряками с другого российского судна, на борту которого они сейчас и находятся. По данным агентства, в ближайшее время они также будут доставлены в медицинский центр Тромсе, где врачи оценят состояние их здоровья.

Судовладелльцем судна "Коралнес" является ЗАО "Севрыбком-1", порт приписки Мурманск, экипаж 17 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала