Рейтинг@Mail.ru
Бунт произошел в женской колонии в Тбилиси - правозащитники - РИА Новости, 18.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бунт произошел в женской колонии в Тбилиси - правозащитники

© РИА Новости / Михаил ФомичевБунт произошел в женской колонии в Тбилиси - правозащитники
Бунт произошел в женской колонии в Тбилиси - правозащитники
Читать ria.ru в
В тбилисской колонии для женщин и несовершеннолетних номер 5 в субботу вечером начался бунт среди заключенных, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на руководителя неправительственной организации "Бывшие политзаключенные - за права человека" Нану Какабадзе.

ТБИЛИСИ, 18 апр - РИА Новости. В тбилисской колонии для женщин и несовершеннолетних номер 5 в субботу вечером начался бунт среди заключенных, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на руководителя неправительственной организации "Бывшие политзаключенные - за права человека" Нану Какабадзе.

"Бунт начался около двух часов назад", - заявила журналистам Какабадзе, которая находится у колонии.

По ее словам, волнения начались после того, как заключенные узнали об указе президента, помиловавшего перед Пасхой 390 человек, из которых всего 23 женщины и шесть несовершеннолетних. Полное освобождение коснулось 348 человек, остальным 42 сокращен срок заключения. Какабадзе заявила, что помилования ждала значительная часть заключенных.

Министр пробации и исполнения наказаний Дмитрий Шашкин подтвердил факт бунта в тбилисской колонии и заявил, что ведомство контролирует ситуацию.

"Ситуация абсолютно контролируемая. Мы ведем переговоры, попросили заключенных выделить своих представителей, так как сложно говорить одновременно с 700 людьми", - сказал министр.

Он отметил, что пострадавших на данный момент нет, власти не намерены прибегать к силе и планируют разрешить ситуацию путем переговоров.

Представители правозащитной организации "Бывшие политзаключенные - за права человека" находятся рядом с колонией, здесь находятся и журналисты. Сюда же прибыл Народный защитник Грузии Созар Субари, сообщает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала