Рейтинг@Mail.ru
Египетская полиция ищет пропавшего в горах в Египте россиянина - РИА Новости, 18.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египетская полиция ищет пропавшего в горах в Египте россиянина

© Фото предоставлено братом Бориса МаксимоваЖитель Красноярска Борис Максимов, пропавший в горах Египта
Житель Красноярска Борис Максимов, пропавший в горах Египта
Читать ria.ru в
"Представители турфирмы оперативно проинформировали полицию, которая ведет поиски. Египетские власти заверяют, что предпринимают все необходимые действия", - сказал собеседник агентства.

КАИР, 18 апр - РИА Новости. Консульский отдел посольства РФ в Египте подтверждает факт пропажи российского туриста Бориса Максимова, который более трех дней назад не вернулся с экскурсии в Южном Синае, и сообщает, что полиция ведет поиск молодого человека.

Как сообщил РИА Новости в субботу представитель консульского отдела, к поиску подключены не только полицейские, но и бедуины, которые хорошо знают местность, где пропал турист.

"Представители турфирмы оперативно проинформировали полицию, которая ведет поиски. Египетские власти заверяют, что предпринимают все необходимые действия", - сказал собеседник агентства.

Как сообщила ранее РИА Новости по телефону Ирина Матвеева, проживающая в том же отеле, где остановились 18-летний Борис Максимов и его мать Светлана, молодой человек вечером 14 апреля отправился на ночную групповую экскурсию на Гору Моисея. Вместе с ним из отеля на эту же экскурсию отправились еще шесть туристов. Они сообщили, что когда группа вернулась с Горы Моисея, Бориса среди них не было.

По словам Матвеевой, местные жители рассказали ей, что 26 назад лет в том же районе, где пропал Борис Максимов, произошел аналогичный случай. "Там пропал турист. Его искали более четырех суток, но в конце концов нашли. У него была сломана нога, но он был жив. Так что надежда еще есть", - добавила она.

Матвеева также добавила, что Борис Максимов и его мать покупали путевку у туроператора "Пегас Туристик", и этот же туроператор был организатором экскурсии. Комментариями "Пегас Туристик" в связи с инцидентом РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала