Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры поезда, где умерла китаянка, пока пробудут в больнице Кирова - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры поезда, где умерла китаянка, пока пробудут в больнице Кирова

Читать ria.ru в
По данным СКП России, вскрытие показало, что 23-летняя Цуй Цынянь умерла от ОРВИ, между тем Роспотребнадзор не исключает, что девушка могла скончаться от запущенной двусторонней пневмонии.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Медики констатируют отсутствие повышенной температуры и других признаков болезни у находящихся в инфекционной больнице Кирова 53 человек, снятых в среду с поезда "Благовещенск - Москва", где в этот день скончалась гражданка Китая, однако все они будут находиться в больнице до получения результатов анализов, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

По данным СКП России, вскрытие показало, что 23-летняя Цуй Цынянь умерла от ОРВИ, между тем Роспотребнадзор не исключает, что девушка могла скончаться от запущенной двусторонней пневмонии. Как заявил РИА Новости главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, точную причину смерти можно будет озвучить не раньше утра пятницы.

"Сегодня состояние пациентов оценивается как хорошее. Ни у одного из них не наблюдается повышенной температуры. Тем не менее все госпитализированные пока будут находиться в стационарных условиях до получения результатов анализов. В инфекционной больнице они проходят общеукрепляющие процедуры", - говорится в сообщении со ссылкой на главу департамента здравоохранения области Алексея Мальцева.

Состояние здоровья пассажиров и проводников, находящихся в инфекционной больнице Кирова, в настоящее время не вызывают опасений, сообщает пресс-центр со ссылкой на руководителя управления Роспотребнадзора области Галину Грухину.

По словам Грухиной, пробы биологического материала направлены на исследование, в ближайшие дни будет получено заключение, говорится в сообщении.

Как подчеркнула Грухина, в Кировской области каких-либо санитарно-эпидемиологических ограничений не вводится, поскольку никакой угрозы здоровью жителей области нет, сообщил пресс-центр.

Кроме 51 пассажира и двух проводников вагона номер 2, ехавших вместе с умершей китаянкой и госпитализированных в Кирове, в дальнейшем на станции Шарья в Костромской области были отцеплены и направлены в санитарный тупик соседние вагоны номер 1 и номер 3 со 104 пассажирами и четырьмя проводниками, где они находятся в сейчас с соблюдением карантинного режима.

Все пассажиры трех отцепленных вагонов - трудовые мигранты из Китая, севшие в три прицепных вагона на промежуточной станции в Чите.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала