Рейтинг@Mail.ru
Причиной смерти китаянки в поезде могла стать двусторонняя пневмония - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной смерти китаянки в поезде могла стать двусторонняя пневмония

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПоезд "Благовещенск-Москва", в котором скончалась китаянка, прибыл в Москву
Поезд Благовещенск-Москва, в котором скончалась китаянка, прибыл в Москву
Читать ria.ru в
"Она болела с 11 апреля, не лечилась и умерла от двусторонней пневмонии. Это был очень запущенный случай, но ни о какой скоропостижной смерти мы в данном случае говорить не можем", - подчеркнул представитель Роспотребнадзора по Кировской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 апр - РИА Новости. Скончавшаяся накануне в поезде "Благовещенск-Москва" гражданка Китая умерла, предположительно, от запущенной двусторонней пневмонии, сообщил РИА Новости в четверг представитель Роспотребнадзора по Кировской области.

"Она болела с 11 апреля, не лечилась и умерла от двусторонней пневмонии. Это был очень запущенный случай, но ни о какой скоропостижной смерти мы в данном случае говорить не можем", - подчеркнул он.

Скончавшуюся 23-летнюю китаянку сняли с поезда на станции Зуевка Кировской области. Ранее сообщалось, что причина ее смерти, по одной из версий, - атипичная пневмония, по другой - энтеровирус. Вагон, в котором вместе с ней ехали трудовые мигранты из КНР, был отцеплен в Кирове. Два соседних вагона были позднее отцеплены на станции Шарья Костромской области и направлены в санитарный тупик.

В свою очередь у Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ сомнений относительно диагноза скончавшейся гражданки КНР нет.

"После проведения судебно-медицинского исследования установлено, что смерть пассажирки наступила в результате острой респираторной вирусной инфекции, отека легких и отека головного мозга. Отобраны образцы крови и направлены для анализа в Москву", - говорится в сообщении на сайте СКП.

По свидетельству очевидцев, скончавшаяся пассажирка чувствовала недомогание при посадке на поезд в Чите.

Более 50 человек, ехавших в вагоне, в котором произошло ЧП, госпитализировали в отдельное отделение инфекционной больницы в Кирове. Как ожидается, предварительные результаты анализов, которые были взяты у них, будут известны в четверг.

По факту смерти гражданки Китая в поезде Благовещенск-Москва следователи проводят проверку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала