Рейтинг@Mail.ru
Чувашский хакер "накликал" себе 150 часов общественных работ - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чувашский хакер "накликал" себе 150 часов общественных работ

Читать ria.ru в
Суд Чебоксар загрузил интернет-хакера 150 часами обязательных работ: 33-летний уроженец Чувашии приговорен за несанкционированный доступ в интернет под чужими паролями, сообщает в среду следственное управление СКП РФ по республике.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 апр - РИА Новости. Суд Чебоксар загрузил интернет-хакера 150 часами обязательных работ: 33-летний уроженец Чувашии приговорен за несанкционированный доступ в интернет под чужими паролями, сообщает в среду следственное управление СКП РФ по республике.

По данным следствия, с ноября 2008 года по январь 2009 года обвиняемый, будучи осведомленным о логинах и паролях организаций и индивидуального предпринимателя, неправомерно использовал эти сведения для доступа в интернет. Потерпевшим был причинен ущерб на сумму более 36 тысяч рублей.

"Приговором Московского районного суда Чебоксар осужденному назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ", - сообщает управление СКП.

Пока неизвестно, на что любитель бесплатного интернета сменит "мышку" и клавиатуру - согласно закону, вид обязательных работ определяют органы местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала