Рейтинг@Mail.ru
Профсоюзный лидер Ford заявил, что на него вновь пытались напасть - РИА Новости, 14.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюзный лидер Ford заявил, что на него вновь пытались напасть

Читать ria.ru в
Председатель профорганизации российского завода Ford Алексей Этманов сообщил РИА Новости, что в ночь на вторник на него вновь пытались напасть двое неизвестных.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 апр - РИА Новости. Председатель профорганизации российского завода Ford Алексей Этманов сообщил РИА Новости, что в ночь на вторник на него вновь пытались напасть двое неизвестных.

В настоящее время милиция расследует уголовное дело, возбужденное по факту произошедшего в ноябре 2008 года нападения на Этманова, которое он связывает со своей профсоюзной работой.

"Сегодня ночью я возвращался с женой и товарищами с работы после ночной смены. Мы обнаружили кучу дерьма у подъезда, ручка двери была выпачкана. Затем мы заметили над входной дверью видеокамеру, передающую радиосигнал. Мой товарищ поднялся по лестнице, пока мы фотографировали подъезд и снимали видеокамеру. На шестом этаже за трубой мусоропровода прятались двое мужчин, которых он спугнул", - сказал Этманов.

Он отметил, что намерен сегодня подать заявление в милицию.

Этманов уже обратился с устным сообщением о случившемся в управление ФСБ.

"В милицию по "02" ночью я не смог дозвониться - никто не брал трубку. Позвонил в ФСБ, там мне сказали, чтобы я написал заявление в милиции", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что связывает последнюю попытку нападения со своей профсоюзной работой.

На прошлой неделе профком российского завода Ford объявил о выдвижении ряда требований к руководству предприятия. В частности, рабочие требуют закрепить в коллективном договоре механизмы повышения зарплаты, гарантии занятости, компенсационные выплаты и гарантии работы профсоюза на заводе.

Профорганизация завода заявила, что будет добиваться выполнения этих требований всеми законными методами, вплоть до протестных акций и забастовок.

Предыдущее нападение на Этманова произошло ночью 7 ноября. Профлидеру удалось отбиться от троих неизвестных, выстрелив из травматического пистолета. Этманов отделался тогда синяками и ушибами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала