Рейтинг@Mail.ru
Десять детей отравились молочной продукцией в Омске, возбуждено дело - РИА Новости, 10.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять детей отравились молочной продукцией в Омске, возбуждено дело

Читать ria.ru в
В результате употребления в пищу молочных продуктов с 30 марта по 8 апреля 2009 года в детский инфекционный стационар Омской городской клинической больницы №1 имени А.Н.Кабанова поступили 10 детей в возрасте до трех лет с диагнозом "острая кишечная инфекция.

НОВОСИБИРСК, 10 апр - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Десять детей в возрасте до трех лет были госпитализированы в Омске с острой кишечной инфекцией после употребления молочной продукции, возбуждено уголовное дело, сообщила в пятницу пресс-служба регионального управления СКП РФ.

"В результате употребления в пищу молочных продуктов с 30 марта по 8 апреля 2009 года в детский инфекционный стационар Омской городской клинической больницы №1 имени А.Н.Кабанова поступили 10 детей в возрасте до трех лет с диагнозом "острая кишечная инфекция", - говорится в сообщении.

По данным следствия, все пострадавшие употребляли молочную продукцию, специально предназначенную для детей до 6 лет и продававшуюся в магазинах и пунктах детского питания Омска.

"В настоящее время у пятерых детей диагноз осложнен острой почечной недостаточностью, они переведены в хирургическое отделение для проведения заместительной диализной терапии", - отмечается в документе.

Следственный отдел управления по факту отравления детей возбудил уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). Виновным грозит до шести лет лишения свободы.

Следствие устанавливает подозреваемых и изучает обстоятельства случившегося.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала