Рейтинг@Mail.ru
Директор ЖЭУ подозревается в получении зарплаты за "мертвые души" - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор ЖЭУ подозревается в получении зарплаты за "мертвые души"

Читать ria.ru в
Милиционеры задержали в среду в подмосковном городе Электросталь директора жилищного эксплуатационного управления (ЖЭУ), которая подозревается в мошенническом получении денег, предназначенных для выплаты заработной платы несуществующим работникам.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Милиционеры задержали в среду в подмосковном городе Электросталь директора жилищного эксплуатационного управления (ЖЭУ), которая подозревается в мошенническом получении денег, предназначенных для выплаты заработной платы несуществующим работникам, сообщил в четверг РИА Новости начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, в ходе проверки сотрудники Электростальского отдела по борьбе с экономическими преступлениями установили, что директор одного из местных ЖЭУ в период с 2006 по 2008 год оформляла на работу в организацию граждан, которые работали в ЖЭУ только на бумаге, а фактически трудились в других местах.

"Зарплату, которая начислялась "мертвым душам", мошенница присваивала себе. По предварительным данным, 50-летняя женщина незаконно завладела деньгами в размере около 300 тысяч рублей", - сказал Гильдеев.

По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Данная статья наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала