Рейтинг@Mail.ru
Старшеклассники подозреваются в избиении учителя во время урока - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старшеклассники подозреваются в избиении учителя во время урока

Читать ria.ru в
Следователи в Донецкой области ведут дело по факту избиения старшеклассниками учителя музыки школы номер 17 в городе Константиновка, сообщила в четверг РИА Новости инспектор пресс-службы Константиновского горотдела милиции Ирина Дьяченко.

ДОНЕЦК, 9 мар - РИА Новости. Следователи в Донецкой области ведут дело по факту избиения старшеклассниками учителя музыки школы номер 17 в городе Константиновка, сообщила в четверг РИА Новости инспектор пресс-службы Константиновского горотдела милиции Ирина Дьяченко.

По ее словам, трое старшеклассников вошли в аудиторию во время урока музыки в седьмом классе и начали приставать к девочкам. Когда же учитель попытался заступиться за школьниц, его принялись избивать. При этом старшеклассники не выпускали младших школьников из аудитории, рассказала собеседница агентства.

Педагога били настолько сильно, что врачи диагностировали у него, в частности, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Инцидент произошел 30 марта, однако в школе попытались его скрыть. Когда же об этом факте стало известно средствам массовой информации, начальник Константиновского городского управления образования Владимир Демиденко заявил, что "ничего чрезвычайного не произошло".

"Очень важно сдерживать агрессию. Одиннадцатый класс - это ребята, когда идет становление биологическое у них, они очень агрессивные, очень мнительные. Такие случаи наблюдаются в школе каждый день, во всех школах, не только в Константиновке. Этот случай не считаю чем-то чрезвычайным", - сказал он в эфире одного из телеканалов.

В понедельник Константиновская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц), которая предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до четырех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала