Рейтинг@Mail.ru
В связи с нападением на инкассаторов в центре Москвы возбуждено дело - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В связи с нападением на инкассаторов в центре Москвы возбуждено дело

© РИА Новости / Михаил МордасовВ связи с нападением на инкассаторов в центре Москвы возбуждено дело
В связи с нападением на инкассаторов в центре Москвы возбуждено дело
Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту нападения на перевозчиков денег центре Москвы на Триумфальной площади, при котором двое из них были ранены, также ранения получил один из участников нападения, в настоящее время он задержан, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель столичного СКП Анатолий Багмет.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту нападения на перевозчиков денег центре Москвы на Триумфальной площади, при котором двое из них были ранены, также ранения получил один из участников нападения, в настоящее время он задержан, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель столичного СКП Анатолий Багмет.

Около 16.30 мск трое неизвестных напали на перевозчиков денег, когда те выходили из машины. Как ранее сообщил источник, неизвестные подбежали сзади и стали бить их по голове молотками. Тогда перевозчики денег, которые являются сотрудниками ЧОП, открыли ответный огонь и ранили одного из нападавших, которого задержали подоспевшие милиционеры.

"Уголовное дело возбуждено по пункту 3 статьи 30, статьи 105 (покушение на убийство) и 162 УК РФ (разбой). На месте преступления обнаружена одна из двух находившихся у перевозчиков денег сумок", - сказал он.

Представитель СКП отметил, что по данному факту проводятся необходимые следственные действия, работает оперативная группа в составе столичного СКП.

Максимальное наказание по данным статьям предусматривает лишение свободы до 20 и до 15 лет соответственно.

Оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения, установленные на прилегающих строениях к месту ЧП, на них могут быть запечатлены участники нападения на сотрудников ЧОП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала