Рейтинг@Mail.ru
У Делимханова не было неприязненных отношений с Ямадаевым - Завгаев - РИА Новости, 05.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Делимханова не было неприязненных отношений с Ямадаевым - Завгаев

© РИА Новости / Саид Гуциев | Перейти в медиабанкСулим Ямадаев был убит 28 марта в Дубае на подземной автопарковке
Сулим Ямадаев был убит 28 марта в Дубае на подземной автопарковке
Читать ria.ru в
Депутат Госдумы от Чечни Ахмар Завгаев считает беспочвенными какие-либо обвинения дубайской полиции в адрес его коллеги - депутата Адама Делимханова.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Депутат Госдумы от Чечни Ахмар Завгаев считает беспочвенными какие-либо обвинения дубайской полиции в адрес его коллеги - депутата Адама Делимханова.

Начальник дубайской полиции генерал Дахи Хальфан Тамим в воскресенье заявил о причастности чеченского политика Делимханова к убийству в Дубае Героя России и экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева. РИА Новости пока не удалось получить комментарий самого Делимханова или его представителей.

"Я сомневаюсь, что он (Делимханов) мог быть причастен к убийству. Адам Султанович - человек заслуженный, имеет несколько государственных наград за борьбу с терроризмом, и никогда такими вещами заниматься не будет", - заявил Завгаев РИА Новости.

По словам парламентария, у Делимханова "не было никаких неприязненных личных отношений с Ямадаевым".

По данным дубайской полиции, Сулим Ямадаев был убит 28 марта в Дубае на подземной автопарковке дома, в котором проживал несколько месяцев.

Дубайская полиция сообщила в воскресенье, что подозреваемых - шестеро, из них двое арестованы, а четверо будут объявлены в розыск по линии Интерпола. В список разыскиваемых лиц полицейские намерены включить и Делимханова.

Адам Делимханов работал заместителем председателя правительства Чеченской республики с 18 июля 2006 года, курировал силовой блок. На выборах 2 декабря 2007 года был избран в Государственную Думу.

Конституция РФ запрещает выдачу российских граждан иностранным государствам, а российские парламентарии обладают еще и депутатским иммунитетом.

По данным дубайской полиции, Сулим Ямадаев был убит 28 марта в Дубае на подземной автопарковке дома, в котором проживал несколько месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала