Рейтинг@Mail.ru
Родные подозреваемого по делу Ямадаева заявляют о его невиновности - РИА Новости, 01.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные подозреваемого по делу Ямадаева заявляют о его невиновности

© REUTERS / Denis SinyakovСулим Ямадаев в деревне Хетагурово
Сулим Ямадаев в деревне Хетагурово
Читать ria.ru в
Задержанный по подозрению в покушении Сулима Ямадаева Александр Мусияка находился в Дубае с семьей на отдыхе и не причастен к преступлению, заявил брат задержанного Евгений Мусияка.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Задержанный по подозрению в покушении Сулима Ямадаева Александр Мусияка находился в Дубае с семьей на отдыхе и не причастен к преступлению, заявил брат задержанного Евгений Мусияка.

Бывший командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев был застрелен 28 марта в Дубае (ОАЭ). В среду, 1 апреля, президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что двумя днями раньше тело Ямадаева было предано земле в Дубае. Полиция ОАЭ по делу об убийстве арестовала нескольких подозреваемых, в их числе - Максим Долгополов, Алексей Миронов, Александр Мусияка и человек по фамилии или по прозвищу Горбатый.

"Это полный бред (что касается причастности брата к убийству Ямадаева). Никакого отношения к Чечне ни по бизнесу, ни по жизни он не имел", - заявил проживающий в Киеве Евгений Мусияка в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам собеседника радиостанции, его брат - "бизнесмен средней руки" Александр Мусияка вместе с женой и дочерью 3 марта отправился в туристическую поездку в Дубай. 30 марта он был задержан местной полицией без объяснения причин.

"Из арабских СМИ я узнал, что он подозревается в покушении на Сулима Ямадаева", - сказал Евгений Мусияка.

По его словам, сейчас никакой связи с братом нет, его мобильный телефон молчит.

Он предполагает, что его брат, возможно, был задержан потому, что по приметам похож на стрелявшего в Сулима Ямадаева.

"Его жена говорит, что задерживают всех толстеньких и среднего возраста, всего задержали около 20 человек", - отметил Евгений Мусияка.

Он добавил, что в российском консульстве ему сообщили, что это суверенное дело ОАЭ, и на этом этапе расследования российские дипломаты "ничего не могут сделать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала